Salento Film Festival Internazionale Cortometraggio - Finibus Terrae
Streamit
Festival - Versione Italiano Festival  - English Version
CERCA
FESTIVAL
Reelove
97%
regia: Ben Brand
Scheda completa
Mondo Corto
A lo oscuro màs seguro
regia: David Pantaleon
Scheda completa
Diritti Umani
A passo d‘uomo
regia: Giovanni Aloi
Scheda completa
Reelove
Acaso no me quieres
regia: Julio de la fuente
Scheda completa
Corto Italia
Ad esempio
regia: Silvio Governi
Scheda completa
Corto Italia
Alle corde
regia: Andrea Simonetti
Scheda completa
Diritti Umani
Amir
regia: Jerry D‘Avino
Scheda completa
Animazione
Avec le temps
regia: Ivan Diaz Barriuso
Scheda completa
Children World
Bahar im wunderland/ Bahar in wonderland
regia: Behrooz Karamizade
Scheda completa
Mondo Corto
Balls of Steel
regia: Olivier Servieres
Scheda completa
Reelove
Bella di papà
regia: Enzo Piglionica
Scheda completa
Mondo Corto
Belle de Lyon
regia: Max Sacker
Scheda completa
Reelove
Bibliothèque
regia: Alessandro Zizzo
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
BLT
regia: John Cunningham
Scheda completa
Children World
Blush
regia: Simone Barbetti
Scheda completa
Mondo Corto
Border Patrol
regia: Peter Baumann
Scheda completa
Corto Italia
Buon San Valentino
regia: Cristiano Anania
Scheda completa
Mondo Corto
C4
regia: Carlos Ignacio Trioni Bellone, Emiliano German Brasca
Scheda completa
Animazione
Cambio
regia: Carlos Ignacio Trioni Bellone, Emiliano German Brasca
Scheda completa
Diritti Umani
Cara Melle
regia: Raffaella Vaccaro
Scheda completa
Corto Italia
Carrozzella Negra
regia: Mario Savina, Emanuele Lucci
Scheda completa
Fuori Concorso
Caserta Palace dream
regia: James Mcteigue
Scheda completa
Fuori Concorso
Ci vediamo domani
regia: Andrea Zaccariello
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
Còlera
regia: Aritz Moreno
Scheda completa
Mondo Corto
Cowboys and Indians
regia: Jan- Gerit Seyler
Scheda completa
Mondo Corto
Crushed Willi
regia: Volker Heymann
Scheda completa
Animazione
Dèjà-moo
regia: Stefan Muller
Scheda completa
Mondo Corto
Democracia
regia: Borja Cobeaga
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
Ehi muso giallo
regia: Pierluca Di Pasquale
Scheda completa
Diritti Umani
Eine gute geschichte/ A good story
regia: Martin Christopher Bode
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
Eine kleine spende/ A little change
regia: Constantin Jahns
Scheda completa
Documentari
El Canto Of Sahara
regia: Raymond Berou
Scheda completa
Animazione
El ruido del mundo
regia: Coke Riobòo
Scheda completa
Mondo Corto
Electric Indigo
regia: Jean-Julien Collette
Scheda completa
Ambiente
Erntefaktor null/ The safest nuclear power station in the world
regia: Helena Hufnagel
Scheda completa
Diritti Umani
ESC
regia: Giuseppe Curti
Scheda completa
Animazione
Eugenia
regia: Deborah Cywiner
Scheda completa
Fuori Concorso
Fuoco Amico-La storia di Davide Cervia
regia: Francesco Del Grosso
Scheda completa
Diritti Umani
God is the greatest
regia: Kai Gero Lenke
Scheda completa
Ambiente
Grunes Gold/ Green Gold
regia: Barbara Marheineke
Scheda completa
Mondo Corto
Happy Tears
regia: Martin Monk
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
Hijos de Mal
regia: Carlos Ignacio Trioni Bellone, Emiliano German Brasca
Scheda completa
Animazione
Hotzanak for your safety
regia: Izibene Onederra
Scheda completa
Children World
How I killed Rabin
regia: Michael Alalu
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
I see Monsters
regia: Federico Alotto
Scheda completa
Children World
Ieri sera a cena
regia: Cristiano Pedrocco
Scheda completa
Corto Italia
Il cappotto di lana
regia: Luca Dal Canto
Scheda completa
Corto Italia
Il gol di Remo
regia: Niki Giustini
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
Il Metodo Marcy
regia: Daniele Lince
Scheda completa
Corto Italia
Il prigioniero
regia: Federico Peduzzi
Scheda completa
Diritti Umani
Il sorriso di Candida
regia: Angelo Caruso
Scheda completa
Corto Italia
Insieme
regia: Annamaria Liguori
Scheda completa
Corto Italia
Io … donna
regia: Pino Quartullo
Scheda completa
Children World
Isacco
regia: Federico Tocchella
Scheda completa
Corto Italia
Italia Italia
regia: Daniele Riccioni
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
It‘s dark in the city
regia: Anna Avramenko
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
Kilometer
regia: Martin Diebel
Scheda completa
Documentari
La Terra mè
regia: Lucio De Candia
Scheda completa
Reelove
Le Premier Pas
regia: Aurelien Laplace
Scheda completa
Corto Italia
Malatedda
regia: Diego Monfredini
Scheda completa
Diritti Umani
Massimo
regia: Ciro D’Emilio
Scheda completa
Reelove
Mecs Meufs
regia: Liam Engle
Scheda completa
Reelove
Meglio se stai zitta
regia: Elena Bouryka
Scheda completa
Corto Italia
Mezzogiorno di fuoco
regia: Giuseppe Laudisa
Scheda completa
Diritti Umani
Minerita
regia: Raul De La Fuente
Scheda completa
Diritti Umani
More than two hours
regia: Ali Asgari
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
Naive
regia: Marie Enthoven
Scheda completa
Mondo Corto
New Deal
regia: Satoru Suguta
Scheda completa
Corto Italia
Piccola storia di mare
regia: Dario di Viesto
Scheda completa
Corto Italia
Piove
regia: Francesco Zucchi, Lu Pulici
Scheda completa
Reelove
Play/Rec
regia: Antonio Ruscigno
Scheda completa
Diritti Umani
Pre Carità
regia: Flavio Costa
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
Radio
regia: Marko Crnogorski
Scheda completa
Children World
ReCuiem
regia: Valentina Carnelutti
Scheda completa
Documentari
Romy, ich bin krank / Romy, I am shy
regia: Andreas Grutzner
Scheda completa
Corto Italia
Rose Rosse
regia: Sole Tonnini
Scheda completa
Ambiente
Salviamo Gaia
regia: Marco Clodomiro
Scheda completa
Animazione
Secchi
regia: Edo Natoli
Scheda completa
Fuori Concorso
Sempre i soliti
regia: Mario Monicelli
Scheda completa
Reelove
Serenata
regia: Daniele Zanzari
Scheda completa
Ambiente
SettanTa
regia: Pippo Mezzapesa
Scheda completa
Reelove
Short is better
regia: Géraldine Fréry
Scheda completa
Animazione
Si Lunchai
regia: Hannes Rall
Scheda completa
Mondo Corto
Siguiente!
regia: Aitor Arenas
Scheda completa
Thriller-Noir-Horror
Starving/Gli Affamati
regia: Mike De Caro
Scheda completa
Children World
Still got lives
regia: Jan-Gerrit Seyler
Scheda completa
Mondo Corto
Stringless
regia: Alberto Diaz Lopez
Scheda completa
Mondo Corto
System Failure
regia: José Miguel Moreira
Scheda completa
Corto Italia
Taxi
regia: Marco Arturo Messina
Scheda completa
Animazione
Tears of a clown
regia: Claudio Sà
Scheda completa
Animazione
The Fan
regia: Victoria Josefina Martìnez
Scheda completa
Mondo Corto
Transito
regia: Macarena Astorga
Scheda completa
Diritti Umani
Tryouts
regia: Susana Casares
Scheda completa
Reelove
Un uccello molto serio
regia: Lorenza Indovina
Scheda completa
Diritti Umani
Una hora, un paso
regia: Aitor Iturriza, Bernat Gual
Scheda completa
Documentari
Viaggiare Dentro
regia: Anna Rita Pinto & Giovanni Politi
Scheda completa
Animazione
Wind
regia: Robert Loebel
Scheda completa
Reelove
Zugwang
regia: Yolanda Perz Centeno
Scheda completa
Animazione
Zweibettzimmer
regia: Fabian Giessler
Scheda completa
Scarica il regolamento del Festival
Safiter ed Events

Salento Finibus Terrae Film Festival Internazionale Cortometraggio è una produzione Events Production
Events Production di Romeo Conte d.i. Via F. Ferrucci 69, 59100 - PRATO - P.IVA 02175540976 - Film Festival Internazionale Cortometraggio
web design - hosting - software